CALENDARI CORSI DI FORMAZIONE SOTTOAMBITO IV

Formazione Ambito 13 Sottoambito IV
A.S. 2017/2018
 
CALENDARI CORSI DI FORMAZIONE
 
Area Tematica: Valutazione e Miglioramento - Corso n.1 (da Agerola  a Iaccarino)
Esperto: Francesca Di Martino
Date: 20,21,24 Settembre / ore 14,30-18,30 / LAB. TOPOGRAFIA
 
Tutor: Alessandra Ruzzini
Date: 25,26 Settembre / ore 14,30-17,30 / LAB. TOPOGRAFIA
 
Tutor online (7 ore): Carmelina Castelluccio                                                                                       
 
 
Area Tematica: Valutazione e Miglioramento - Corso n.2 (da Ilardi a Vitiello)
Esperto: Roberto Di Lella
Date 24,27,28 Settembre / ore 14,30-18,30 / LAB. DI GRAFICA
 
Tutor: Alessandra Ruzzini
Date 1,2 Ottobre / ore 14,30-17,30 / LAB. DI GRAFICA
 
Tutor online (7 ore): Carmelina Castelluccio                                                                           
 
 
Area Tematica: Coesione sociale e prevenzione del disagio giovanile - Corso n.1 (da Acconcia a Di Capua)
Esperto: Claudio Paparo
Date 20,21,24 Settembre / ore 14,30-18,30 / SALA CONFERENZE
 
Tutor: Luisa Pignataro
Date 25,26 Settembre / ore 14,30-17,30 / LAB. DI GRAFICA
 
Tutor online (7 ore): Carmelina Castelluccio          
 
 
Area Tematica: Coesione sociale e prevenzione del disagio giovanile - Corso n.2 (da Di Mauro a Vigna)
Esperto: Claudio Paparo
Date 25,26,27 Settembre / ore 14,30-18,30 / SALA CONFERENZE    
 
Tutor: Luisa Pignataro
Date 1,2 Ottobre / ore 14,30-17,30 / LAB. TOPOGRAFIA
 
Tutor online (7 ore): Marilina Caputo                                                                                          
 
 
Area Tematica: Lingua Inglese - Corso n.1 (da Annunziata a Maese)                                                       
Esperto: Giuseppina Cellesino
Date 21,25,28 Settembre / ore 14,30-18,30  /  LAB. TURISMO
 
Tutor: Claudio Paparo
Date 1,2 Ottobre / ore 14,30-17,30 / LAB. TURISMO
 
Tutor online (7 ore): Marilina Caputo                                                                                              
 
 
Area Tematica: Lingua Inglese - Corso n.2 (da Meca a Vitiello)
Esperto: Giuseppina Cellesino
Date 1,4,8,Ottobre / ore 14,30-18,30 / LAB. TURISMO
 
Tutor: Claudio Paparo
Date 3,5 Ottobre / ore 14,30-17,30 / LAB. TURISMO
 
Tutor online (7 ore): Marilina Caputo